국가상징
알아보기
제주시ON

제주시 제주시청

통합검색 주메뉴 보기 사이트맵 바로가기

Contents

인터넷신문고

연미월왓 버스정류장 이름에 대하여
작성자
남수정
작성일
2021-07-24 07:53:30
조회수
116
일련번호
24526
담당부서
교통행정과
상태
답변완료
안녕하세요. 버스를 타고 지나가다가 궁금증이 생겨 문의글을 남깁니다.

현재 연북로에 "연미월왓"이라는 버스정류장이 있는데, 이름이 특이하여 유래를 찾아보고자 마을의 유래를 찾아보고, 제주 사투리 사전을 찾아봐도 "월"에 대한 의미를 찾을 수 없다는 것을 알았습니다.

그러다가 제주어 사투리에 "모루-왓"이라는 단어를 보고, 혹시 "모루"를 줄여 "뭘"이 아니었을까 하는 생각에 검색해보니 과거 민원게시판 글에서 작년에는 "연미뭘왓"이라는 이름이었던 것을 알게 되었습니다.

혹시 "뭘"이 "월"로 바뀐 이유가 있는건가요? 단순히 오타가 생긴걸까요? 만약 "월"에 대한 뜻이 있다면 알려주시면 감사드리겠습니다.

C2C421CC-54F9-41AA-97CE-0E86D1CCE8E2.png

56FD1864-4383-42F1-BBFB-426F54B61668.png

4C25AC5C-14F3-459F-B356-0B1C7B61BD71.png

위치 정보
제주특별자치도 제주시 광양9길 10 (제주시청)
답변 연미월왓 버스정류장 이름에 대하여
작성자
김진우
답변일
2021-07-26 17:35:26
담당부서
교통행정과
전화번호
064-728-7383
세부내용은 붙임과 같습니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?