국가상징
알아보기
제주시ON

제주시 제주시청

통합검색 주메뉴 보기 사이트맵 바로가기

Contents

인터넷신문고

1-108호 어린이공원 쓰레기 처리 요망
작성자
임후성
작성일
2021-05-10 13:37:29
조회수
91
일련번호
24210
담당부서
삼양동
상태
답변완료
1-108호 어린이 공원에 있는 다음과 같은(첨부파일 참조) 쓰레기를 처리해 주시기 바랍니다.

1. 잔디밭에 개똥을 치워 주세요. 악취와 파리가 모여 들고 있습니다.
2. 배수구 안에 각종 쓰레기를 치워 주세요. 쓰레기로 배수구가 막히거나 모기나 벌레들의 서식지가 되기 전에 쓰레기를 치워 주세요. 시민의식이 낮은 사람들이 오가며 쓰레기를 버리는 쓰레기통 정도로 생각하고 있습니다. 가는 망으로 덮어 주시면 더 더욱 감사하겠습니다.

쓰레기 위치.jpg

위치 정보
제주특별자치도 제주시 도련일동 1989-6
답변 1-108호 어린이공원 쓰레기 처리 요망
작성자
김민지
답변일
2021-05-10 16:05:40
담당부서
삼양동
전화번호
0647288178
안녕하십니까? 삼양동주민센터입니다.

질의하신 민원의 요지는 108호 어린이공원 환경정비에 관한 것으로 판단됩니다.

질의하신 민원에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다. 현장 방문하여 잔디밭에 있는 개똥과 배수구의 쓰레기를 처리하였으며, 앞으로 환경 정비에 더욱 신경쓰겠습니다.

귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며 추가적인 질문이 있으신 경우 삼양동 주민센터(☏064-728-8178)로 연락주시면 친절히 안내해드리도록 하겠습니다.

감사합니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?