제주시 제주시청제주시 제주시청

통합검색 주메뉴 보기 사이트맵 바로가기

Contents

인터넷신문고

연동2489번지 일대 도로정비개선요청의건
작성자
○○○
작성일
2022-12-08 11:22:43
조회수
74
일련번호
26255
담당부서
건설과
상태
답변완료
일전에 신문고에 민원을 호소하여 일부정리가 돼었습니다. 감사드림니다.
제주시 연동 2489-115 앞 동서로 나있는 도로가 시도라는것을 알고 민원을 넣게됀것임니다.
이도로가 150m 가량 방치돼어 있음니다
그일대 2489-115 묘주 양모씨 2489-124 묘주 문모씨 2489-117 김현수 등 민원을 드리고 있슴니다.
그결과 방치됀 150m 중 120m 정도가 기초작업은 돼었슴니다. 그것은 연동사무소 자치과 주무관님 께서 관심을 만이 가져서 하셨는데 길에 삼나무 3그르가 크게 자라서 무무관님 권한으론 더이상 할수 없는 상황인것 같씀니다.
우리 민원인들은 양모씨 문모씨 김현수 녹지과를찾아가서 부탁을 해야하나~ 시장님을 찿아가야하나~ 걱정인데 우선 신문고에 민원넣어봄니다

정리하다가 멈춘 20~30m정도가 삼나무 재거하고 쉽게됄것 같은데 처리 해결해주십시요.
하수관 매설하고 도로포장은 주변 모든 파악을 하고 차후에 한다고 하드래도 통로는 만들어주십시요

첨부사진에 녹색선을 말씀드리는데 빨강선이 부탁하는것임니다.
2489-116과2489-124 사이 남 북으로 20m 가량 같이 처리를 부탁드리는것임니다
이쪽에 통로를 만들어 주십시요 사진파일을 올릴려고 했으나 안됌니다.
현장을 방문하여 관찰하여주십시요
감사합니다.
위치 정보
제주특별자치도 제주시 광양9길 10 (제주시청)
답변 연동2489번지 일대 도로정비개선요청의건
작성자
김정호
답변일
2022-12-16 16:33:04
담당부서
건설과
전화번호
064-728-3718
1. 안녕하십니까? 귀하께서 인터넷신문고를 통해 신청하신 민원(신청번호 26255)에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려 드리겠습니다.

2. 귀하의 민원 내용은 "도로 정비"에 관한 것으로 이해됩니다.

3. 귀하의 건의사항에 대한 답변은 다음과 같습니다.
- 제주시 연동 2489번지 부근 확인 결과 비포장 도로로 인하여 통행불편 사항으로 판단되어, 연동 주민센터와 협조하여 통행로를 임시 정비하고, 추후 예산확보 및 사업계획에 반영하고자 지속적으로 노력하겠습니다.

4. 귀하의 민원에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 기타 문의사항이 있으신 경우 제주시 건설과 담당자(☏728-3718)에게 연락주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다. 감사합니다. 끝.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:현지나
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?