국가상징
알아보기
제주시ON

제주시 제주시청

통합검색 주메뉴 보기 사이트맵 바로가기

Contents

인터넷신문고

저류지공원 벗나무가지치기와 보안등 보수필요
작성자
○○○
작성일
2021-05-11 13:41:16
조회수
88
일련번호
24217
담당부서
안전총괄과
상태
답변완료
아라동 정원파인즈빌라 뒤편 저류지주변 벗나무가 너무우거져있어 야간에 보안등불빛이 잘안비치고있습니다 가지치기 해주셨으면 하구요 보안등 몇개가 전등이나간건지 불이 꺼져있습니다 지난번에도 보수를했는데 같은위치 보안등이 또 안켜지고있네요 시민들이 보행통로로 많이 다니는곳입니다 현장 점검하셔서 이른시일내에 개선이 되었으면 좋겠습니다

20210507_161221.jpg

위치 정보
제주특별자치도 제주시 간월동로 17-1
답변 저류지공원 벗나무가지치기와 보안등 보수필요
작성자
김종표
답변일
2021-05-20 20:23:57
담당부서
안전총괄과
전화번호
064-728-3795
1. 안녕하십니까. 평소 시정 발전에 관심을 가져주시는데 대하여 깊은 감사의 말씀을 드립니다.

2. 귀하께서 신청하신 민원은 아라2동 2426번지(산지천 제1저류지) 인근 산책로 내 가로등 정비 및 나무 전정 조치를 요청하는 사항으로 사료 됩니다.

3. 귀하의 민원 건에 대하여 현장 확인하였으며, 조속한 시일내에 산책로 내 나무 전정처리와 가로등 정비를 완료하여 불편함이 없도록 하겠사오니 양지하여 주시기 바랍니다.

4. 위와 관련하여 추가 문의사항이 있을 경우에는 제주시 안전총괄과 하천관리팀(☏064-728-3795)로 연락주시면 친절하게 답변 도와드리겠습니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?