제주시 제주시청

Contents

인터넷신문고

클린하우스
작성자
○○○
작성일
2019-07-12 16:24:31
조회수
122
일련번호
21928
담당부서
일도 2동
상태
답변완료
안녕하세요. 일도2동 클린하우스를 이용하고 있는 시민입니다. 원래 뉴인제카서비스센터쪽에 있던 클린하우스를 이용하고 있었지만 주변 공사로 없어진 후 용인아파트 앞에 있는 클린하우스를 이용하고 있습니다. 하나의 클린하우스가 없어진 후 제가 거주하고 있는 주변에 다른 클린하우스가 생기지 않고 모두 용인아파트 앞에 있는 클린하우스로 쓰레기가 몰리고 있습니다. 따라서 매일 쓰레기 정리를 해주시는 분들이 있더라도 밤 11시쯤이면 클린하우스가 가득 차 클린하우스 앞 길에 쓰레기를 놔두고 오거나 도로 집으로 가져와야 하는 상황이 벌어지고 있습니다.
사진은 7월 4일 목요일 용인아파트 클린하우스의 모습입니다. 저녁 10시경이었지만 음식물 쓰레기통 두대가 모두 가득차 사람들이 음식물 쓰레기통을 사용하지 못하고 위나 아래에 모두 그냥 버리고 갔습니다. 클린하우스를 아무리 자주 청소한다고 해도 여름에 저렇게 길에 방치한다면 냄새와 더불어 시민들의 환경와 건강에 모두 좋지 못하다고 생각합니다. 종이박스나 플라스틱의 경우에도 클린하우스가 가득차 어쩔 수 없이 주변에 그냥 놔두고 가면 가뜩이나 좁은 골목길이 더 혼잡해 길을 걷는 사람이나 운전하는 사람 모두 아슬아슬 할때가 한두번이 아닙니다.
공사 때문에 어쩔 수 없이 클린하우스 하나를 없앴다고 해도 주변에 클린하우스를 다시 설치하거나 기존의 클린하우스를 확장하는 등의 대책없이 없애버려서 주면 시민들이 모두 고통스러워 하고 있습니다. 따라서 용인아파트 클린하우스를 확장하거나 주변에 클린하우스를 하나더 만들어주셨으면 합니다.

P20190711_222328369_78193925-E1F2-4025-949F-F329B46E0F79.JPG

P20190711_222338103_0EC4EBDE-FC92-4CFD-833C-8E8BE61C80B9.JPG

답변 클린하우스
작성자
김형준
답변일
2019-07-13 10:28:47
담당부서
일도 2동
전화번호
064-728-8022
❍ 안녕하십니까? 생활환경에 관심을 가지시고 제주시청 인터넷신문고를 이용하여 생활불편 문제에 대해 글을 올려주신 점에 대해 고마운 말씀을 드립니다.

❍ 선생님께서 말씀해주신 클린하우스는 인접한 클린하우스 폐지로 이용하는 주민들이 몰려 넘침 현상이 발생하고 있는 곳입니다.

❍ 동 주민센터에서는 이러한 넘침 현상을 미리 예방하기 위해 전담 인력을 배치하여 매일 저녁이 되면 종량제 및 재활용품을 다른 클린하우스로 옮기고 있습니다.

❍ 그럼에도 생활쓰레기가 더욱 많이 배출이 될 때는 넘침 현상이 발생하고 있습니다.

❍ 앞으로 넘침 현상으로 불편을 드리지 않도록 더욱 체계적이고 깨끗하게 관리해 나가겠으며, 클린하우스 추가 설치 또는 확대 방안도 같이 강구해 나가도록 하겠습니다.

❍ 또한, 지역 주민들께서도 생활쓰레기 감축을 위해 같이 노력해주시기를 당부드립니다.

❍ 다시 한번, 불편을 드려 죄송한 말씀을 드리며, 앞으로도 민원 사항이나 궁금한 사항이 있으시면 일도2동 생활환경팀(728-8022)으로 전화주시면 친절히 안내해 드리겠습니다. 감사합니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?