제주시 제주시청

Contents

인터넷신문고

화전마을에 비가림 및 벤치 설치 해주세요~~
작성자
김규범
작성일
2019-07-11 19:43:12
조회수
65
일련번호
21926
담당부서
제주특별자치도
상태
답변완료
저는 화전마을 근처에서 일하는 직장인 입니다. 요즘 장마철이라서 비가 오락가락 오고 합니다. 비오는날 특히 화전마을에서 제주시 서귀포 넘어가는 직장인 관광객들을 위해서 비가림및 벤치를 설치해주셨음 바램입니다. 버스가 오기전에는 이 쪽 굴다리에서 비를 피하고 있지만. 우산없이 오는 관광객을 보고나니. 비 피할곳없이 비를 맞는 것을 보니 안쓰럽기두 보였습니다. 제주시 가는 방향 서귀포 가는방향 비가림을 설치하면서 벤치를 몇개 설치해 주셨음을 인터넷 신문고에 올려봅니다.~~
답변을 기다리겠습니다~
답변 화전마을에 비가림 및 벤치 설치 해주세요~~
작성자
양영근
답변일
2019-07-18 16:14:13
담당부서
제주특별자치도
전화번호
710-4327
안녕하십니까? 제주특별자치도 대중교통과장 허문정입니다. 평소 제주특별자치도 대중교통에 관심을 가져 주시는데 대하여 깊은 감사의 말씀을 드립니다.

건의하신 평화로 원동 제주시 방향 버스정류소의 경우 민원이 2019. 1월경에 제기되어 현재 비가림시설을 위한 현장확인 및 설계가 완료되었고 제작중에 있음을 알려드립니다.
서귀포시 방향의 경우 이용 인원이 적어 비가림시설은 어렵다고 판단되지만 대기객을 위한 벤치 설치는 하도록 하고 향후 시설개선에 대해서도 검토토록 하겠습니다.

더 궁금한 사항이 있으시면 도청 대중교통과(710-4327)로 문의해주시면 친절히 안내해드리겠습니다. 감사합니다.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?