제주시 제주시청

Contents

인터넷신문고

제주시청 부근 담배꽁초전용수거함 위치 조정 부탁드립니다.
작성자
○○○
작성일
2019-07-11 09:10:39
조회수
154
일련번호
21923
담당부서
생활환경과
상태
답변완료
오늘 오전 07시 30분 즈음 제주시청 부근 (죠스떡볶이 맞은편) 에 놓인 담배꽁초전용수거함을 보게 되었습니다.

길가에 무분별하게 버려지고 있는 담배꽁초 문제가 심각하기에 어느 정도 필요한 방침인 것 같다고 생각하긴 했으나,

그 위치에 대해서는 의구심이 들었습니다.


담배꽁초 수거함이 놓여있는 곳은 통신사, 편의점의 바로 문 앞 쪽이자 인도와 맞닿아 있는 곳으로 시민들의 왕래가 굉장히 빈번한 곳입니다.

그런데 수거함이 그곳에 위치해있다면 당연히 그 근방은 흡연자들의 흡연 장소가 될 것인데 어째서 인도와 점포 입구 근처에 배치가 된 것인지요?

어린 학생들의 왕래도 굉장히 잦은 구역에 수거함을 설치하신 의도가 궁금합니다.


그리고 애초에 그 구역은 흡연하는 사람이 많은 구역도 아니구요.

차라리 주택가와 접해있어 주민들의 피해가 우려되는 짱닭치킨 골목길 입구에 만들어두었다면 이해가 가겠습니다만...



취지도 알겠고, 수거함의 필요성도 알겠으나, 우리 시민들의 혈세가 이왕이면 좀 효율적이고 효과를 볼 수 있는 방식으로 사용되었으면 좋겠네요.

빠른 시일 내에 가장 좋은 효과를 볼 수 있는 곳으로 수거함을 이동시켜주시기 바랍니다.
답변 제주시청 부근 담배꽁초전용수거함 위치 조정 부탁드립니다.
작성자
생활환경과
답변일
2019-07-12 09:03:25
담당부서
생활환경과
전화번호
064-728-3613
1. 평소 제주시정 발전에 적극 협조하여 주시는데 대하여 감사드리며, 귀하께서 인터넷신문고를 통해 요청하신 사항에
대하여 다음과 같이 답변 드립니다.
가. 담배꽁초 전용수거함은 무분별하게 버려지는 담배꽁초로 도시 미관이 저해되어 제주시청 인근,
일도2동 고마로 등 흡연인구가 많은 상가 밀집 지역 10곳에 시범적으로 설치 운영되고 있으며,
일정기간 운영(1개월 예상) 후 성과 분석 등을 통해 확대 설치, 철거 또는 이설을 추진 할 계획입니다.
나. 귀하께서 지적하신 설치 장소는 항시 담배꽁초가 많이 버려지는 장소로 확인되어 인접 통신판매점과
사전 협의하여 설치한 사항입니다.
다. 시범 운영 기간동안 귀하께서 제안하신 의견을 포함한 지역 주민 및 상가 의견들을 종합적으로 적극 검토하여
사업추진에 반영토록 하겠습니다.
2. 이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 제주시청 생활환경과(064-728-3163)로 전화주시면 성실하게
답변 드리겠습니다. 감사합니다. 끝.
  • 콘텐츠 관리부서:자치행정국 기획예산과
  • 담당자:강수화
    전화064-728-2436
현재 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?